Киевская Киевская улица, 22

Отрадное Северный б-р 7Б

Мытищи Лётная, 40

Вызов врача Москва и МО

8:00-21:00 Ежедневно

ГлавнаяУслугиГастроэнтеролог

Гастрит с повышенной кислотностью

Гастрит с повышенной кислотностью

Расписание онлайн: Гастрит с повышенной кислотностью

Выберите филиал

Path 2

Киевская

Path 2

Отрадное

Мытищи

Выбрать врача
Любой свободный

Отзывы клиентов

Борис
14.09.2020

Заметил у себя болевые ощущения при голодании, хотя раньше с таким не сталкивался. Пришел в клинику. Врач меня выслушал, осмотрел, узнал про все привычки. Затем быстро и четко разработал особый режим питания и назначил лечение. Результатом я остался доволен!

Показать

У нас есть мобильное приложение «Первый Доктор»

Бонусы
Быстрая запись на прием
Результаты анализов
Назначения врачей

Лечитесь бесплатно по ДМС

Наши преимущества

Вызов врача на дом

Возможность получить медицинскую помощь на дому любого специалиста

Подробнее noun_Doctor_867609 Created with Sketch.

Гарантии

Профессиональная ответственность врачей застрахована на 7 500 000 ₽

Подробнее Shape Created with Sketch.

Мобильное приложение

Все сервисы онлайн, без звонков и траты времени

Подробнее Group 12 Created with Sketch.

Акции и скидки

Контакты

Киевская
Отрадное
Мытищи

Киевская

Москва, ЗАО
Киевская улица 22
Режим работы: 08:00 - 21:00
8 (495) 105-93-44

Наличие парковки

5 минут пешком

Отрадное

Москва, СВАО
Серверный бульвар 7Б
Режим работы: 08:00 - 21:00
8 (495) 105-93-44

Наличие парковки

5 минут пешком

ООО Мытищи Мед

г. Мытищи
Лётная улица 40
Режим работы: 08:00 - 21:00
8 (495) 105-93-44

Наличие парковки

Согласуйте детали и уточните удобное время:

Гастрит с повышенной кислотностью

Достаточно распространенным заболеванием, особенно среди современной молодежи, является гастрит. Обусловлено это полным отсутствием культуры питания, употреблением чрезмерного количества вредных продуктов и другими вредоносными факторами современного мира. Такой диагноз, как гастрит, свидетельствует о наличие воспаления на слизистой желудка. Возникает он ввиду чрезмерной или недостаточной секреции желудка. При отсутствии соответствующего лечения гастрит со временем может преобразоваться в язву.

Гастрит с повышенной кислотностью свидетельствует о чрезмерно активной работе желудка, выделяющего сок в излишке. Возникает данная проблема у пациентов, склонных к перееданию, употреблению в пищу слишком горячих/холодных блюд, злоупотреблению алкоголем, курению и другим вредным привычкам. Так называемые перекусы на ходу, фаст-фуды, длительные приемы лекарственных препаратов антибиотического действия и многие другие факторы в следствие приводят к развитию гастрита.

Гастрит, сопровождающийся высоким уровнем кислотности желудка, как правило, носит сезонный характер. То есть обострения заболевания могут наблюдаться в определеннее поры года, в основном весной или осенью. Так, обострения чередуются с ремиссиями. Стоит отметить, что на первых этапах заболевание не характеризуется ярко выраженной симптоматикой, поэтому многие люди просто не обращают внимания на собственное самочувствие. Для диагностики заболевания производится внешний осмотр у гастроэнтеролога, сдается анализ венозной на биохимию, используется гастродуодепоскопия. Записаться на приме к специалисту вы можете прямо сейчас. Врачи клиники «Первый Доктор» всегда рады помочь своим пациентам.

Симптоматика заболевания, рассмотрим гастрит с повышенной кислотностью:

Для начала стоит отметить, что в современной гастроэнтерологии различают хроническую и острую форму гастрита. Болевые симптомы проявляются обычно в периоды обострения и локализируются в области левого подреберья. Боль носит давящий характер. Пациент ощущает тяжесть в области локализации очага заболевания, которая возникает в основном после еды. Кроме того гастрит с характерной повышенной кислотностью сопровождается:

  • болевыми ощущениями при голоде;
  • запорами;
  • изжогой;
  • воздушными отрыжками;
  • иногда рвотой;
  • тошнотой и другими характерными признаками.

Лечение гастрита с повышенной кислотностью:

Данная разновидность заболевания требует медикаментозного снижения кислотности. Помимо лекарственных препаратов с подобным действием не стоит забывать о продуктах, благотворно влияющих на уровень кислотности желудка. Также врач назначает препараты для нормализации пищеварения, фито- и физиотерапию, разрабатывает особый режим питания. Не менее эффективным является санаторное лечение. Обращайтесь за консультацией к специалистам в медицинский центр «Первый Доктор» и будьте здоровы.

Подробнее